Суббота, 20.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Castle- благотворительный фонд помощи

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Индекс цитирования.

болталка)
Ваши данные
Узнай свой IP адрес

Главная » 2010 » Ноябрь » 21

Новости МУ "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных"

16.11.2010 Сто бездомных собак в Кировском районе Перми обретут крышу над головой.


В Кировском районе продолжается обустройство филиала муниципального приюта для бездомных животных. В этом месяце на площадке по ул. Пензенской, 72 ведется строительство четырех новых вольеров, - сообщают в Пермской городской службе по организации содержания безнадзорных животных.Напомним, филиал приюта для «беспризорных» животных на ул. Пензенской, 72 открылся в сентябре этого года. Его основное назначение - разгрузить действующий муниципальный приют на ул. Соликамской, 271 и для обеспечения безопасности жителей уменьшить численность бездомных собак в Кировском районе.

Как рассказали специалисты службы, в результате проводимых работ на территории приюта будет построено еще четыре блока вольеров. В каждом таком блоке можно разместить до 15 собак. Таким образом, до конца года н ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: Akella | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Новости МУ "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных"

03.11.2010 В Перми уже более 750 собак из муниципального приюта в этом году нашли новых хозяев.


Как сообщили в управлении по экологии администрации Перми, по данным Пермской городской службы по организации содержания домашних животных в октябре 93 собаки и 46 кошек были выданы из приюта новым хозяевам. Всего с начала года новый дом обрело около 750 собак и более 200 кошек.
Специалисты муниципального приюта напоминают, что поиск новых хозяев является приоритетным направлением работы службы. С этой целью на сайте www.prirodaperm.ru существует раздел, где любой желающий завести четвероногого друга может выбрать для себя подходящего питомца.

В муниципальном приюте содержатся собаки, не только отловленные с улиц города, но и отданные в приют их хозяевами. Большинство животных привыкло к общению с человеком, собаки хорошо идут на контакт, некоторые умеют выполн ... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Добавил: Akella | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Новости МУ "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных"

21.10.2010 Пермская городская служба по организации содержания домашних животных приглашает к сотрудничеству ветеринарные клиники.


Как сообщили в городском управлении по экологии, в Перми последовательно реализуется программа стерилизации безнадзорных животных. Данная программа входит в комплекс мер по регулированию численности бездомных питомцев, проводимых Пермской городской службой по организации содержания домашних животных.С начала года было прооперировано уже 300 собак, после чего они все были отданы новым хозяевам.

Специалисты службы пояснили, что стерилизацию проводят по заявкам жителей города, которые забирают питомцев из приюта. Нужно отметить, что для новых хозяев эта процедура абсолютно бесплатна. Перед тем как оформить все необходимые документы на собаку и отдать ее новому владельцу, питомца, если на то есть желание нового хозяина, стерилизуют ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: Akella | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Новости МУ "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных"

20.10.2010 В Перми в два раза сократилось количество жалоб на безнадзорных собак.


Как сообщили в управлении по экологии администрации Перми, что за третий квартал 2010 года в два раза уменьшилось количество обращений граждан с жалобами на безнадзорных животных.
Во втором квартале 2010 года таких обращений было 51, за третий квартал - 23. Специалисты управления по экологии связывают это с повышением эффективности работы Пермской городской службы по организации содержания домашних животных.

В Перми организована одна из наиболее эффективных и гуманных систем по работе с безнадзорными собаками. Собаки, которых отлавливают с улиц города, помещаются в муниципальный приют, проходят там обследование ветеринаров, после чего содержатся в приюте. Такая система позволяет не только вернуть потерявшихся питомцев их владельцам, но и найти новых хозяе ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Akella | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Новости МУ "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных"

19.10.2010 На осенне-зимний период в Перми усилен отлов безнадзорных собак.


Пермская городская служба по организации содержания домашних животных ведет активную подготовку к зиме. Специалисты управления по экологии и природопользованию рассказали, что в конце осени ожидается традиционный всплеск активности безнадзорных животных. В связи с этим службой увеличено количество бригад ловцов бездомных собак.
В настоящее время на территории города работают уже три бригады ловцов, следящих за безопасностью жителей Перми. С начала года специалисты по отлову изъяли с улиц города около полутора тысяч бездомных собак.

Как отмечает директор городской службы по организации содержания домашних животных Виктор Смолин, осень - это период активного размножения собак. С этим связан естественный всплеск численности животных и их агрессивности. «Увеличение количества специалис ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: Akella | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Новости МУ "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных"

04.10.2010 В 2010 году новых хозяев нашли 679 собак и 157 кошек из муниципального приюта.


4 октября традиционно празднуется Всемирный день защиты животных. В связи с праздником, Пермская городская служба по организации содержания домашних животных напоминает, что в муниципальном приюте содержатся животные, которые ждут новых хозяев.
Каждый житель города, желающий завести питомца, может приехать в приют по адресу: ул. Соликамская, 271 и выбрать для себя четвероногого друга. Для того чтобы забрать животное, необходим паспорт.

В 2010 году новых хозяев уже нашли 679 собак и 157 кошек из муниципального приюта. Сотрудники службы обращают внимание на то, что в приюте содержатся и щенки. «Взятый из приюта щенок может стать верным другом на долгие годы», - говорит директор службы Виктор Смолин.

Кроме того, специалисты службы по организа ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Akella | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Новости МУ "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных"

30.10.2010 В Перми начала работу дополнительная бригада ловцов бездомных животных.


Как сообщили в Пермской городской службе по организации содержания домашних животных, на территории города начала действовать дополнительная бригада ловцов безнадзорных животных. С начала сентября с улиц Перми отловлено уже 233 собаки.
Каждый месяц в муниципальный приют поступает около трехсот заявок на отлов безнадзорных собак, в зимние месяцы количество заявок достигает 500. Как отметил директор службы Виктор Смолин, создание еще одной бригады ловцов позволит уменьшить срок ожидания для жителей города, оставивших заявки. «Для наиболее эффективного отлова необходимо иметь такую бригаду в каждом районе города. Мы работаем в этом направлении для обеспечения безопасности жителей», - сказал Виктор Смолин.

Городская служба по организации содержания домашних животных готова к со ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: Akella | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Новости МУ "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных"

27.09.2010 В Кировском районе Перми открылся филиал муниципального приюта для бездомных животных.


Как сообщили в городской службе по организации содержания домашних животных, в Кировском районе Перми начал работу филиал муниципального приюта для содержания безнадзорных собак. Он расположен по адресу: улица Пензенская, 72.
Филиал приюта уже оборудован пятью комплексными будками. Как рассказали специалисты службы, каждая будка рассчитана на содержание четырех собак. Будки утеплены и полностью удовлетворяют всем необходимым условиям для содержания питомцев.

Территория, отведенная для содержания собак, составляет 0,5 гектара. В скором времени планируется увеличить количество будок, оформить дорожно-тропиночную сеть, создать хозяйственный блок для ухода за животными, площадку для игр и дрессировки, чтобы будущие владельцы могли поближе познакомиться с собаками ... Читать дальше »
Просмотров: 1393 | Добавил: Akella | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Новости МУ "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных"


В Перми состоялся круглый стол по обсуждению Концепции отношения к безнадзорным животным.

В Перми состоялся круглый стол, посвященный обсуждению концепции «Отношение к безнадзорным животным в Перми», предложенной депутатом Пермской городской Думы Александром Головниным. На заседании обсуждались изложенные в концепции общие подходы к проблеме существования бездомных собак, кошек и лошадей на территории города.
На круглом столе присутствовали депутаты Пермской городской Думы, представители городской администрации, экологи, кинологи, ветеринары, социологи, участники различных право- и зоозащитных движений Перми.

Как рассказал Александр Головнин, данная концепция разработана по аналогии с концепцией, принятой в Санкт-Петербурге в 2005 году. В ней отражены наиболее общие принципы и подходы, определяющие дальнейшую правовую политику в отношении бездомных животных ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Akella | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Новости МУ "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных"

Данные социологических исследований подтверждают, что методы, применяемые в Перми при решении вопроса регулирования численности безнадзорных собак, пользуются поддержкой жителей.

Социологическое агентство «СВОИ» провело исследование, в котором выяснялось отношение пермяков к бродячим собакам на улицах города и мерам по регулированию их численности.
Как сообщает социологическое ведомство оперативных исследований «СВОИ», по данным опроса, в котором приняло участие более тысячи пермяков, 74,5% жителей отрицательно относятся к тому, что на улицах Перми живут бродячие животные, и считают, что им не место на улицах города.

При этом большая часть пермяков поддерживает гуманные методы в решении проблемы безнадзорных животных на территории города. Около четверти опрошенных (27,8%) считают, что бродячих собак нужно отлавливать, лечить и отдавать в хорошие руки. Примерно каждым пят ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: Akella | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Промокоды и скидки
Скидки до 90%
Друзья сайта

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
разное
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Бесплатное продвижение сайтов по Яндекс тИЦ и Google PR

Рейтинг блогов


Copyright by akella © 2024
Бесплатный хостинг uCoz