Пятница, 19.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Castle- благотворительный фонд помощи

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Индекс цитирования.

болталка)
Ваши данные
Узнай свой IP адрес

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Пермская городская служба по организации содержания домашних животных приглашает к сотрудничеству ветеринарные клиники.
12:13
Пермская городская служба по организации содержания домашних животных приглашает к сотрудничеству ветеринарные клиники.

Новости МУ "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных"

21.10.2010 Пермская городская служба по организации содержания домашних животных приглашает к сотрудничеству ветеринарные клиники.


Как сообщили в городском управлении по экологии, в Перми последовательно реализуется программа стерилизации безнадзорных животных. Данная программа входит в комплекс мер по регулированию численности бездомных питомцев, проводимых Пермской городской службой по организации содержания домашних животных.С начала года было прооперировано уже 300 собак, после чего они все были отданы новым хозяевам.

Специалисты службы пояснили, что стерилизацию проводят по заявкам жителей города, которые забирают питомцев из приюта. Нужно отметить, что для новых хозяев эта процедура абсолютно бесплатна. Перед тем как оформить все необходимые документы на собаку и отдать ее новому владельцу, питомца, если на то есть желание нового хозяина, стерилизуют и в обязательном порядке делают необходимые прививки. Новый хозяин получает ветеринарный паспорт с графиком прививок, который позволит ему впоследствии регулярно осуществлять надлежащий уход за своим четвероногим другом.

Пермская городская служба по организации содержания домашних животных приглашает к сотрудничеству ветеринарные клиники, готовые проводить стерилизацию и обеспечивать собакам необходимый послеоперационный уход. Специалисты напоминают, что после проведения стерилизации для каждого питомца организуются необходимые для его полного восстановления условия. Собаки содержатся около недели под наблюдением ветеринаров.

Как считает директор городской службы по организации содержания домашних животных Виктор Смолин, увеличение количества врачей и клиник, проводящих операции, поможет увеличить количество собак, отданных новым владельцам. «Проведение стерилизации - очень сложный и ответственный процесс, поэтому мы стараемся привлекать для этого профессионалов, способных обеспечить нашим питомцам не только саму операцию, но и последующее наблюдение», - говорит Виктор Смолин.
Просмотров: 680 | Добавил: Akella | Теги: Новости МУ Пермская городская служб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Промокоды и скидки
Скидки до 90%
Друзья сайта

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
разное
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Бесплатное продвижение сайтов по Яндекс тИЦ и Google PR

Рейтинг блогов


Copyright by akella © 2024
Бесплатный хостинг uCoz